Пневмания методы лечения

Здравствуйте у меня хронический бронхит уже много лет, сейчас ещё и пневмания правосторонняя последние три года на рентгене показывает. Сейчас опять проходила обследование делали КТ уже четыре раза за 1 месяц, и опять пневмния с отрицательной динамикой с каждым разом. Пропила уже два курса антибиотиков , лучше не становится , чувствую себя плохо , постоянный кашель макрота гнойная полным ртом, иногда с кровью , что делать не знаю , врачи только антибиотики назначают и очередное обследование на КТ. Посоветуйте что делать какие обследования ещё нужны , и вообще можно ли это вылечить

Бронхит
49 лет

Здравствуйте, бактериальная пневмония-это острое заболевание (судя по клинической картина у вас именно она). Также вы описываете клинику бронхоэктазов - расширение бронхов, где скапливается мокрота. Они могут осложняться как раз пневмониями.
Так как на фоне антибиотикотерапии отмечается отрицательная динамика нужно:
1. Обязательно посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
2. Фибробронхоскопию со смывала с бронхов на микрофлору, АК , БК(здесь же могут и взять мокроту на посев)
3. Мокрота на микробактерии туберкулеза пцр с последующей консультацией фтизиатра
4. Кровь на иммуноглобулин м и g к микоплазме и хламидии pneumonia

Здравствуйте. Если нет эффекта от амбулаторного лечения, нужно продолжить лечение и обследование в профильном стационаре.
Мдайте прмев мокррты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно те, что назначаются не подходят по чувствительности.
Сделайте прививку от пневмококка по выздоровлению.