Температура не падает ниже 38
У ребенка 3-х лет не сбивается температура . Дала Нурофен суспензия, 5 мг на 15 кг веса. 4 раза за 5 часов. Повышалась температура после второго приема нурофена до 39,8. Вызвала скорую, сделали укол анальгин с димедролом, снизилась до 38,2. Через 1-1,5 часа температура снова стала 38,9. Ни кашля, ни насморка нет. Только диарея была 2 раза. Подскажите из-за чего может не падать температура и не переборщила ли я с нурофеном?
Здравствуйте!
Ибупрофен рассчитываем: 10 мг на кг массы тела. У вас 15 кг, значит, нужно 150 мг( это в сиропе по 7,5 мл, если доза на баллоне с препаратом 100 мг в 5 мл).
Обильно отпаивайте ребенка любыми жидкостями, дайте полисорб или смекту два раза в день на два дня.
Это вирусная инфекция. Подьем температуры до высоких цифр- реакция организма с целью повышения иммунных сил.