У ребенка болит желудок после приёма пищи
Здравствуйте, ребёнку 7 лет болит живот выше пупка после каждого приёма пищи. Сдавали каппрограмму,делала узи. По узи всё хорошо,каппрограмму прикрепляю. Направили к хирургу исключить грыжу. Хирург направил к гастроэнтерологу, сказал что у вас желудок. Но до гастроэнтеролога сделайте фгдс. Не очень хочется делать эту процедуру ребёнку. Может есть какой способ восстановить желудок. Что можно попить
Артём, здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления.
Боли чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно или после приёма препаратов? Как себя ведёт ребёнок во время болей?
Наталия Юрьевна, после ношпы или папаверина свечки,нам скорая так обезболила
Боли чем-то сопровождаются? Как себя ведёт ребёнок во время болей? Обезболила только скорая 1 раз или вы на каждый приступ вызываете скорую, вы сами никакие препараты не даёте?
Наталия Юрьевна, почти после каждого приёма пищи начинает болеть, бывает очень сильно, вот вызывали скорую,сделали укол и посоветовали папаверин свечи. Когда не сильно болит,он терпит, а если сильно,то вставляем свечку
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы
Наталия Юрьевна, боли проходят после обезбаливающего. Иногда кажется что он приувеличивает и не так сильно болит как он показывает. Просто лежит скрючевшись и говоря что болит живот
Наталия Юрьевна, показывает на пупок и выше пупка. Хирург определил нам что это не грыжа и желудок скорее всего. И вам надо к гастроэнтерологу. В 3 года мы переболели очень сильной ротовирусной инфекцией на море,лежали в больнице 2ое суток под капельницами. Может это как то повлияло. Раньше бывало если поест гадостей,сухарей,чипсов, газировку и говорил что болит живот. Но это было редко,а сейчас почти после каждого приёма пищи,он даже есть боится, очень худой. Газировок, чипсов, сухарей в нашем рационе сейчас нет. Питаемся садичной едой, дома тоже суп,второе. Ни каких сухомяток. Бывает попросит сладкого немножко
Боли сопровождаются тошнотой, рвотой или жидким стулом?
Наталия Юрьевна, просто болью живота,больше ничего. Стул ежедневный
Принятый ответ
Если боли не беспокоят ночью, ничем не сопровождаются и проходят самостоятельно, то вероятно имеет место функциональная диспепсия. В лечении ультоп или нексиум 10 мг по 1 капс (пеллету) утром натощак в течение 3х нед., тримедат 100 мг по 1/2 таб 3 раза в день за 15 минут до еды, 14 дней.