Консультация акушера /

Повышены лейкоциты крови — вопрос №1992171

Здравствуйте доктора. В 27 недель переболела бронхитом, назначали Азитромицин 5 дней. Лейкоциты были 9. С реакт белок 14. СОЭ 30. Сейчас у меня 30 недель и беспокоят подчелюстные л/ у , визуально не увеличены но при пальпации болезненны и ощутимы. Горло не красное. Сдала ОАК. Посмотрите пожалуйста анализ , стоит ли что то мне принимать. Переживаю за лейкоцитоз , так как он стал больше. Общее самочувствие хорошее. Температуры нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество лейкоцитов, как и СОЭ, при беременности повышенывсегда. И поэтому в качестве маркеров тяжести инфекционного процесса неупотребимы.
Но есть множество других. Например, температура тела и ваше самочувствие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такой лейкоцитоз может быть при физиологической беременности .
Проследите за своим самочувствием .
Зубы полечены ?

Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Зубы полностью здоровы. Перед беременностью вылечила всю полость рта )
Акушер, Гинеколог
Пронаблюдайте , данные симптомы должны пройти самостоятельно , в течение 3 дней.
Также немного снижен гемоглобин . Припираете препараты железа ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, препараты железа не принимаю, так как у меня вызывало сомнения пить ли железо при воспалит процессах в организме. Вы думаете можно начать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваш анализ является нормой для беременной женщины
У беременных другие нормы
Гемоглобин снижен немного, начните
Сорбифер 1 таб 2р в день 2 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. У вас все показатели крови соответственно беременности.
В норме всегда повышен уровень лейкоцитов, СОЭ, так же и повышается СРБ.
Рекомендую пройти УЗИ лимфоузлов и консультацию ЛОР-врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов нормально при беременности. У вас снижен гемоглобин, начинайте прием препарата железа, например сорбифер 100мг*2р/д