Car t терапия
Подскажите , пожалуйста , почему нет возможности использовать carT терапию для лечения тяжелейших аутоимунных патологий ? B- клетки ведь виновны в них как при лимфомах. Именно тяжелейших , потому что потом придётся всю жизнь принимать донорские лимфоциты.
Принятый ответ
Вы правы, использование новых методов в лечении тяжелых аутоиммунных и онкологических заболеваний, даст возможность улучшить качество жизни пациентов.
CAR терапия на сегодняшний день находится на уровне эксперементов. В России этим методом лечения занимается медицинский исследовательский центр им. Алмазова.
Данный метод лечения рассчитан на лечение людей со слабым иммунитетом. Смысл заключается в подготовке Т лимфоцитов,при этом происходит специальная обработка взятых у пациента иммунных клеток. От научных разработок и до внедрения в практику может пройти много времени. Можем рекомендовать обратить внимание на доступные методы стимулиррвания вашей иммунной системы, например методика Бутейко К.П.
Принятый ответ
Здравствуйте вам лучше обратиться в страны, где её уже внедрили.
США, Европа.
Принятый ответ
Здраввствуйте, может стоит начать с нормализации процессов в организме, раз этот метод лечения пока не доступен. В норме ли у вас витамин Д?Если меньше 50, то нужно принимать в дозировке 10000, витамин Д является основным витамином иммунитета. Знаю что при всех демиелинизирующих показан витамин С, Пейте омегу 3 и лецитин - миелин это жировоая изоляция нерва, и если он исчезает то надо его подпитиывать, к тому же омега 3 обладает противовспалительным эффектом, в вашем случае витамин С 1000 мг 2 в сутки и Омега 3 по 4г в сутки (лчше с приемом пищи).
Следующий антиоксидант который очень интересен это АЦЦ.
Ацетилцистеин активирует синтез глутатиона — важного фактора химической детоксикации.
Ацетилцистеин защищает клетки организма от влияния свободных радикалов как путем прямой реакции с ними, так и поставляя цистеин для синтеза глутатиона.Уровень содержания глутатиона в клетках организма во многом определяет устойчивость к окислительным воздействиям и имеет тенденцию к снижению с возрастом.
Имеются доказательства иммуностимулирующего действия ацетилцистеина на Т-лимфоциты, в частности на митогенез, продукцию интерлейкина-2 (IL-2) и на рост Т-лимфоцитов в культуре клеток. Снабжение клетки цистеином влияет на внутриклеточное содержание глутатиона, IL-2-зависимую пролиферацию Т-лимфоцитов и активацию фактора транскрипции NF-kappaB.
А так попробуйте обратится в центр Алмазова , как написал доктор Барченко, если вы будете удовлетворять всем критериям, вас возьмут в исследование.
Успехов.
Перейдите на живую диету, ничего вареного и ариненого или каких либо продуктов рпошедших тепловую обработку. Тольк свеже выжатые соки, фрукт и овощи. Знаю 2 человек. которые избавились от аллергии , и еще одного от диабета, только следуя сыроедной диете. Ну или сделайте рацион 70% на 30%... Это уже будет помощь организму