Сахар в крови

Здравствуйте! Проводили тест на толерантность к глюкозе.Натощак 5,66, через час 8,84, а через 2 часа 4,44.Нормально ли через 2 часа такое падение сахара в крови? Какая норма (нижняя) или динамика? Я не беременна, 35 лет.

Тонзелит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкозотолерантный тест в норме. Такой показатель показывает отличную работу инсулина на нагрузку. Это норма. Гипогликемия при сахаре ниже 3.8

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты глюкозотолерантного теста у вас в норме, проблем с наркшением углеводным обменом нет, поджелудочная железа работает хорошо, в плане выброса инсулина на поступление глюкозы.
Нижняя граница нормы-3,8 ммоль/л

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты глюкозотолерантного теста в норме, инсулин вырабатывается достаточно.
Да нормально, что через 2 часа такой результат.
Нижняя граница нормы - 3.8

Принятый ответ

Добрый день
У не беременных не надо смотреть Сахар через час
У вас нормальный глюкозотолерантный тест
То,что сахар через два часа ниже натощакового говорит об больших запасах инсулина в поджелудочной и отсутствии проблем с углеводным обменом