Консультация гинеколога /

Почему выделения норма? — вопрос №1993852

Здравствуйте.
Я беременна. Первый день последних месячных был 8 февраля. В четверг вечером увидела на белье выделения, в пятницу пошла к врачу, узи сказали рано делать.
Осмотрела на кресле сказала все норм, прописали дюфастон. Вчера вечером ничего не было, сегодня утром встала снова светло-коричневые выделения.
Абортов не было, первые роды кесарево.
Очень переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Может быть небольшая отслойка, принимайте транексам по 500 мг три раза в день и обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пройти узи для визуализации плодного яйца и подтверждения маточной беременности. Сейчас можно начать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, вы можете посмотреть я приложила УЗИ поехала сделала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо, не волнуйтесь, беременность прогрессирует, дюфастон 3 р в сутки , транексам 500 мг 3 р в сутки- до остановки выделений, соблюдайте физический и половой покой. Все хорошо будет, на ранних сроках такое бывает
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это может быть угрозой прерывания. Вы сдавали хгч крови? Узи не делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет ничего не сдавала,, узи сказали рано
Акушер, Гинеколог
Сдайте хгч крови дважды с разницей в 48 часов. Прирост покажет и расскажет, какая беременность, что с ней. Сейчас начните прием транексам 500 три раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Рита! Если ситуация с мажущими выделениями однократная и они не усиливаются, то гемостатическая терапия Вам не нужна. Если выделения возникли, есть на данный момент и их как-будто становится больше и более кровяные, то начните прием транексам 500 мг 3 р/д до остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет кровяные не становятся, примерно светло светло коричневые или светло бледно розовые
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока достаточно дюфастона и наблюдайте за выделениями. При тянущей боли внизу живота выполняйте дыхательную гимнастику и можно выпивать по 2 т но-шпы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы можете посмотреть я узи съездила сделала. Врач сказала все норм. Но я прям расслабиться не могу, говорит у тебя как камок внутри, пришлось смотреть датчиком внутрь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Рита! По УЗИ все хорошо, эмбрион растет и развивается. Ощущение тянущие внизу живота не проходят? У Вас есть проблемы со стулом?
Клиент
Екатерина Сергеевна, они то проходят , через некоторое время снова начинаются, со стулом все хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Быстро проходит ? Боль обычно возникает тянущего характера, связана с активным ростом матки и натяжением ее связанного аппарата. Как правило, возникает и проходит самостоятельно или при помощи дыхательной гимнастики.
Клиент
Екатерина Сергеевна, конечно не засекала но не за 10 минут, ну да как тянущего характера. Бывает просто лежу и начинается, через некоторое время проходит, потом чуть позже снова. Как то вот так
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще у меня загиб матки не знаю влияет ли это
Клиент
Екатерина Сергеевна, но вот выделения все равно немного, но есть. Врач моя к которой я должна встать на учет прописала дюфастон.
УЗИ сегодня сказала все норм.
А вот если отслойка какая или еще что то ведь на узи видно было бы?
Врач узи я знаю с большим опытом работы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Загиб матки не влияет, боль должна проходить быстро! Проводите дыхательную гимнастику обязательно (глубокий и долгий вдох через нос,считая про себя до 10, и такой же медленный и долгий выдох через рот, так же считая до 10. В дыхании должен участвовать живот.)
Введите св папаверин ректально(задний проход).
Маленькую отслойку можно не увидеть. Я Вам выше давала инструкцию что делать , если выделений больше и они более кровянистые.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пусть все у Вас будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Подобные выделения бывают достаточно часто в первом триместре беременности. Начните прием кровоостанавливающего препарата транексам по 500 мг три раза в день, выполните контроль узи