Не получается забеременеть второй год

Нет беременности второй год. Диагноз поставили НМЦ на фоне эндометриоза. По узи киста правого яичника. Оперативное вмешательство не назначают. Критические дни идут месяц через месяц. Пила дюфастон, мастодинон, фолиевую кислоту и йодомарин.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Были у вас ранее беременности?Если да чем закончились?
Киста яичника как давно,УЗИ в динамике было выполненно?
Нужно сдать гормоны ФСГ,ЛГ,эстродиол пролактин на 2-5 день цикла,так же гормоны щитовидной железы,амг-независимо от дня цикла.
Партнер обследовался ,сдавал спермограмму?

Наталья Александровна, да, была беременность в 2011 году, кесарево-сечение из-за неправильно прилежания. Всё прошло хорошо, дочке 13 лет. Анализы сдавала, но не все. Киста обнаружена в январе 2024, в ноябре 2023 ничего не было.

Лечение кисты скорее показано оперативное.На фоне этого и нарушение цикла и не получается забеременеть.Это основная причина

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас повышен Инсулин
Нужно с эндокринологом решать
Если есть лишний вес, то работать с ним
Проверить проходимость труб
Сдать спермограмму

Уже по результатам решать

Принятый ответ

Здравствуйте, если были оперативные вмешательства нужно пройти диагностику проходимости маточных труб. Нужно сдать АМГ, мазки на скрытые инфекции. Муж должен сдать спермограмму. Обязательно контроль УЗИ при данной кисте желательно оперативное лечение, тк она тоже может препятствовать наступлению беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для зачатия нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Эндометриоз имеет свойство образовывать спайки.
Поэтому рекомендую проверить трубы на проходимость.
Сдать спермограмму.
Отследить наличие овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно провести проверку проходимости маточных труб (ГСГ), мужу сдать спермограмму+МАR тест, отследить наличие овуляции и толщину эндометрия на вторую фазу