Консультация кардиолога /

Тромбоэмболия — вопрос №1995162

Здравствуйте, вчера почувствовала боль чуть ниже солнечного сплетения под грудью, сегодня не могу сделать полный вдох. Дополнительный вопрос можно ли при тромбоэмболии мазать спину согревающими мазями. Такими как меновазин, и прочее. Страдаю от остеохандроза

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Согревающие мази могут расширять сосуды. При этом замедляется ток крови , и увеличивается риск тромбообразования.
Боли могут быть проявлением ухудшения кровотока по сосудам. Если Вы получаете ксарелто, можно рассмотреть вопрос дополнительно приёма ацетилсалициловой кислоты в дозе 50- 100 мг 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
По описанию очень похоже на острую межрёберную невралгию и мышечный спазм !!
При тромбоэмболии запрещены все физиопроцедуры , в том числе не советую растирать мазью спину !!
Вполне можно принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 1-2 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и обязательно обратитесь очно к неврологу , это профильный специалист в этой области
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь ??
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург