Здравствуйте. Доче почти 3 мес, ранее у нас болела старшая дочь и заразила маленькую... И самое интересное что нет температуры, но дыхание как отдышка, сипит, кашель есть не сильный но хрипящий. Педиатра вызывала послушали сказали мокроты неи, это просто сопли, но я чуяла что это не так, на след день стало хуже, стала сильнее сидеть и хрипеть, температуры так же не было. Вызвала повторно педиатра пришёл уже другой сказала уже мокрота есть, что якобы сопли стекают. Назначила проспан, но я побоялась давать так как побоялась что от кашля задохнётся, деткам грудным вообще нельзя МУКОЛЛИТИКИ. Почему его назначают не понятно. Я уже не знала что делать было страшно за ребёнка. Ехать в стационар не было возможности так как старшую дочь(3 года) не с кем оставлять(( я уже сама начала делать ингаляции с пульмикортом, потом на связь вышла педиатр и сказала делать ингаляции беродуал и через полчаса пульмикорт. После двух ингаляций стало лучше. Дыхание стало ровным и хрипы почти ушли. Утром опять такая же ситуация но в более облегчённой форме. Подскажите что это может быть и как правильно это лечить??? К нашим педиатррам боюсь идти уже((
Здравствуйте, всё верно, муколиттки в в вашем возрасте строго нельзя и опасно. Голос осип? Рекомендую продолжить ингаляции с пульмикорт 0 25 2 раза в день. Какой точный вес ребёнка?
Надежда Александровна, хорошо. Завтра я еду платно сдавать общий анализ крови платно. Там будет что то показанно? Какие то отклонения? Сопутствующие диагнозу?
Кровь не всегда реагирует на инфекцию. Онлайн мы не знаем, что у вас происходит в лёгких. Вам нужен очный осмотр врача, чтобы корректировать дозу пульмикорт и беродуал. Показаний для приема антибиотиков нет
Надежда Александровна, сегодня нас слушали и опять сказали что это просто сопли, но вы же слышали как дышала малышка.. Это однозначно не сопли... И ещё мне кажется ей становится легче именно от ингаляций с беродуалом
Надежда Александровна, сегодня у меня спросили есть ли улучшения после проспана, я сказала что побоялась и не стала давать. Так как это опасно. Мне ответили что- "ничего страшного бы не было, я сказала всего лишь два дня пропить! ' как верить таким врачам?
Очень хочу вам помочь , но малыш очень маленький для лечения онлайн Давайте договоримся так: ингаляции с пульмикорт 5 дней и отмена , ингаляции с бердуалом 5 дней , но 2 раза в день По возможности ,в динамике ,вас должен аускультировать доктор
Здравствуйте. всё правильно сделали, муколитики в этом возрасте не назначаем, ингаляции рекомендую продолжать, с физраствором и при лающем кашле - с Пульмикортом, после ингаляции попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. Ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, при свистящих хрипах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте Подскажите пожалуйста нам назначили ингаляции с ингасалином (ребёнку 3 мес) можно ли его таким маленьким деткам и эффективно ли?
способствует отхождение мокроты, после ингаляции в первую половину дня вибромассаж. Если при первом применении ребенок будет закашливаться, то отменяйте