Появились высыпания и их становится больше

здравствуйте! Буквально неделю на лбу появились 2 прыща, очень болели, спустя время они стали белыми, немного желтоватыми, до этого прыщей вообще не было. Всегда чистое лицо. На сегодняшний день ситуация такая, они как будто участками переходят дальше и их становится больше. Подскажите, что это может быть? Эти прыщи не чешутся, ветрянкой я уже болела Очень пугает, так как с прыщами никогда не сталкивалась, да и это не похоже на обычные прыщи. Завтра иду в больницу, но хотелось бы услышать мнение уже сейчас, так как сильно переживаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Евгения ,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
По фото это проявления акне.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( гормональный фон? СПКЯ?) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружеа гель клензит С 1 р.д. вечером на сухую чистую кожу лица не точечно, а на всю зону высыпаний (по фото-область лба), первую неделю лучше использовать чернз день, со второй недели ежедневно. через месяц клензит С поменять на клензит так же 1 р.д. еще 1-2 месяца.
Бпзовый уход доя лица - ля рош позе эфаклар Н, авен, сетафил, джой скин

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Для умывания гель эфаклар
От солнца защищайте лицо

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход для проблемной кожи . Показаться гинекологу