Консультация эндокринолога /

Продленный инсулин — вопрос №1996790

Здравствуйте,раньше делали продленный инсулин в ягодици,как показалось слишком быстро всасывается,часто утром падал сахар после введения,решили делать в ногу,теперь доза сильно увеличена и плохо держит,особенно повышается к вечеру,короткого доза тоже увеличена на этом фоне,подскажите пожалуйста продолжать повышать дозы или вернуться к инфекциям в ягодицы ?

Возраст: 20

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Можете вернуться к инъекциям в ягодицу.

Соблюдайте правильную технику инъекций, после каждой инъекции меняйте иглу, инсулин должен быть комнатной температуры.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, здравствуйте,дозу насколько посоветуете уменьшить после перехода?сейчас 54 единицы лантуса

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Нужно смотреть по сахарам, начните с дозировки которая была до повышения дозировки инсулина, если сахара будут высокие, постепенно раз в три дня увеличивайте
Клиент
Хорошо,спасибо,подскажите еще пожалуйста почему раз в три дня повышать дозу?И как понять что не хватает продленного или не хватает короткого?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Для правильной подборки дозировки, нужно смотреть сахар в течение трёх дней .Не хватает продлённого, когда сахар натощак повышен, если перед едой сахар в норме, после еды сахар не нормализуется, то не хватает едового инсулина
Клиент
Ирина Валентиновна,Подскажите еще,большая доза продленного,есть смысл сейчас повышать дозу,просто в ногу инсулин более стабильный, всегда был и хочется подобрать именно инъекцию в ногу,просто сахар повышается натощак и ночью что показывает нехватку проданного.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
В таких ситуациях лучше лечь в отделение эндокринологии, где вам подберут подходящую дозировку инсулина. Дозировка у вас очень высокая.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Прогностический гипо намного опасней чуть повышенного сахара
Теперь уже продолжайте дальнейшую коррекцию
Я так поняла теперь ночных гипо нет,но в течение дня сахар повышен.
Тогда повышайте утренний продолженный по 2 ед ежедневно пока перед каждой едой сахар не будет 7-7.5