Зуд, повышенные лейкоциты
Здравствуйте! Беспокоят следующие симптомы: зуд снаружи, на половых губах, выделений нет , неприятного запаха тоже , только покраснение, по мазку вижу что повышенные лейкоциты , подскажите , пожалуйста , какой мазью или свечами можно снять зуд ? И как снизить лейкоциты ?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите крем Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото мазка
Илона Альбертовна, Добрый день , прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи Полижинакс во влагалище дней
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, такой мазок может быть вариантом нормы, лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, но так как есть жалобы начните Нео-пенотран форте Л по 1 св на ночь 7 дней(сразу снимаю зуд так как содержат лидокаин), затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Или можно попробовать обойтись местно, клотримазол, пимафуцин или Залаин крем 2 раза в день снаружи 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, но даже в них (до 40) Вы укладываетесь. Уровень лейкоцитов может быть разным, он меняется даже в зависимости от дня цикла. Если есть жалобы, то лучше сдавать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное. Обычный мазок на степень чистоты не совсем информативнен. Если нет возможности сдать такой мазок, то рекомендую во влагалище использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней и местно мазать на половые губы мазь Пимафукорт