Консультация венеролога /

Адекватное ли лечение уреоплазмы, гандренеллы и кандидоза. — вопрос №1996981

3 недели назад был ПА с человеком с уреоплазмомой
2 недели назад появился зуд, быстро сняла свечой флюковагом за 1 день. А также в этот же день поднялась резко температура 38 и небольшой симптом орви - боль в горле. Горло прошло через 3 дня.
Однако температура по ночам 37.5-38 держится 14 дней. Обильно потею без запаха, сил нет от слова совсем.
Думала, это орви.

Пью Доксициклин, Орнидазол и свечи Полижинакс, также 1 раз флюконазол в начале….

Может ли быть такая сильная реакция температурой на заражение уреоплазмой? (До этого не заражалась)

Если да, то как это лечить.., может мне не подходит доксициклин?

Также прикрепляю анализы на ЗППП. Уреоплазма точно что-то новое, все остальное не тревожило, кроме выделений.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет, но скорее всего кандидоз хронический, тк постоянно с ним сталкиваюсь, каждый месяц

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, это симптомы ОРВИ, уреаплазма и гарднерелла протекают бессимптомно, целом, могут давать только местные проявления - выделения, зуд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Мария!
Температурой реакции быть не может на обнаруженные инфекции.
Если горло не болит, завтра обязательно сдайте общий анализ крови и мочи, даже на фоне антибиотика.Если боль в горле есть, дополнительно пусть посмотрит ЛОР.
Я так поняла, лечение вам назначено уже по инфекциям?
Я бы после 5 дневного курса доксициклина добавила ещё кларитромицин 0.5 1т 2 р ещё на 5 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день !
Выявленные микроорганизмы (уреаплазмы) - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Вполне могли совпасть половой контакт и ОРЗ
На уреаплазму точно не бывает такой реакции
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Доброго дня .К лечению нужно добавить Вильпрафен Солютаб 1000 мг 1 раз в сутки до 7-10 дней. Гинофлор Э 1 свеча на ночь,6 дней.Уреаплазма не могла дать такую температурную реакцию.Вам нужно обратиться к терапевту.Будьте здоровы.