Красные пятна на теле

Добрый день! У меня уже несколько дней появлялись на утро красные пятна, к вечеру сходили на нет. А сегодня они появляются даже днем, некоторые переросли а синяки. Что это может быть? Я несколько дней пью зодак. Сегодня начала еще энтеросгель

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, от супрастинекса очень клонит в сон, а у меня маленький ребенок, зодак не подходит?

У супрастинЕКСа нет седативного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, а на нервной почве может быть?

Да, тоже может быть
Основное тогда - успокаивающие: персен, новапассит, атараксия
Помощь психолога
Йога, бассейн, массаж релаксирующий, цигун
Медитация

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Проявления аллергического дерматита.
Продолжайте лечение, антигистаминное 10дн, сорбенты 5 дн.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Проанализируйте, что спровоцировало-возможно контакт с чем то -бытовая химия, моющие средства итд.
Пореже мочить кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото крапивница, острая аллергическая реакция на бытовые или внутрь принятые аллернены. Внутрь Супрастинекс (это не Супрастин) 1 т в день 14 дней. Полисорб 1 стл 3 р/д 5 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 р/д 7 дней. Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье. Мочалкой не тереть

Екатерина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек , зодак или цетрин) , диета строго и питьевой режим