Консультация ветеринара /

Второе мнение: хпн и воспаление кишечника кота 15 лет — вопрос №1997703

Добрый день!
15 лет коту, вес 8 кг, порода британец белый.
В феврале был эпизод многократной рвоты с кровью, были у врача, прописали три укола амоксицилина, диету влажный корм с низким уровнем белка. Лечение быстро помогло, кот стал бодр и появился аппетит. Анализы не сдавали, так как были свежие от октября (прилагаю). В октябре обращались к врачу по поводу крови в стуле, выявили короновирусный гастроэнтерит, пролечили противовирусными, больше не беспокоило.
В феврале еще сделали рентген где не выявили инородное тело. Диагноз: гастрит.

Через месяц (диету соблюдали не всегда) снова эпизод многократной рвоты, в этот раз отказ от воды и еды и более вялое состояние. Стула нет, моча раз в день желтая, обычное количество. Лечение: амоксицилин пять дней с интервалом 48 часов, каждый день капельницы рингера. Позже повтор анализа крови. Прилагаю новые анализы и узи. Диагноз: хпн, панкреатит, воспаление кишечника (под вопросом рак)
Подскажите адекватное ли лечение? Чем еще можно помочь.
Сейчас пока сделана 1 капельница и 2 укола, кот сам только стал пить. Моча есть, в нормальном количестве после капельницы.

Возраст: 36

Ветеринар
Здравствуйте. В данной ситуации питомца нужно дообследовать - провести анализ крови на электролиты и соотношение кальция/ фосфора а так же общий анализ мочи с микроскопией осадка и определением соотношения белок / креатинин. Это позволит скорректировать. Схему лечения при необходимости. Высокие креатинин и мочевина могут быть показателями не только хронической почечной недостаточности, но и острого поражения, а так же на фоне других патологий, например при циститах. В этом случае нужно находить и лечить основную патологию.
На данный момент лечение симптоматическое инфузии ( желательно с постоянной скоростью, можно подкожные), диета направления ренал. При рвоте - серения или маропиталь и гастропротекторы.