Пятна на теле
Здравствуйте! Мне 28 лет, появились пятна красного цвета на теле, редкие, позднее появились на шее, не зудят, некоторые из пятен начинают шелушиться. Половой контакт отсутствовал. Есть предположение что сильно потел, термобелье синтетика.
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Сергей Леонидович, прикрепил снимки к вопросу.
Не исключено развитие розового лишая Жибера. Вероятнее перед высыпанием было переохлаждение. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день. Не купаться в горячей воде, не использовать мочалку, не посещать баню
Принятый ответ
Здравствуйте , Павел !
По фото могу предположить высыпания розового лишая , это незаразное заболевание
Начинается , как правило , с одной «материнской» бляшки, спустя время появляются новые высыпания
Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера. На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Это розовый лишай Жибера.
Бывает раз в жизни, часто бывает после ОРЗ.
Не опасно, не передаётся.
Старайтесь ничем не раздражать кожу .
Мыться пореже , полотенцем кожу промокать.
Циндол 2р в день, наносить рукой.
Длится болезнь 6-8 нед.
При соблюдении рекомендаций проходит быстрее.