Консультация гинеколога /

Вместо месячных коричневые выделения — вопрос №1998756

Здравствуйте, 4 дня назад начались коричневые выделения, я сначала не придала этому никакого особого значения, всегда так месячные начинаются. Но эти коричневые выделения со сгустками продолжаются уже четвертый день, все эти дни болит низ живота. Прочитала, что такие выделения могут быть при беременности, сделала тест - отрицательный. Не понимаю, из-за чего это может быть и стоит ли беспокоиться? Раньше во время месячных выделения всегда обильные были, низ живота тоже всегда болел

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это простой сбой цикла, для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то значит беременности нет. Обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Такая менструация может быть по многим причинам: стресс, физ нагрузки, поездки какие то в этом цикле, смена питания. Из органических: наличие функциональной кисты на яичнике.

Если выделения в течение 7-8дней не пройдут, лучше будет сделать узи малого таза.
Незащищенные половые акты были в этом цикле?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,может просто нарушение цикла исключить беременность можете сдав кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней что бы точно исключить беременность. Тесты иногда бывают неинформативны поначалу. Если беременности нет, нужно сделать УЗИ малого таза на 5-9 день цикла