Воспаление и волдыри на ягодице. Беременность 13 недель и 4 дня
Здравствуйте. Примерно в 13 недель 4 дня беременности на ягодице появилось красное пятно, которое болело. Было больно сидеть и ходить. Думала просто воспаление ввиде прыща. Потом воспаление сошло, боль прошла, но появились волдыри. В параллели на большой половой губе тоже появилось воспаление (но и до беременности оно там иногда появлялось, когда не аккуратно брилась, думаю волос вросший) Сейчас воспаления везде ушли, язвочки засыхают. Похоже на герпес, но раньше герпес был только на губах и очень давно. Муж и ребёнок дважды болели орви за февраль и март. Возможно ли у меня такое воспаление из за снижения иммунитета, и повлияет ли этот герпес на плод? Очень переживаю, в интернете пишут ужасы, что ребёнок с пороком может родиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию похоже на проявления генитального герпеса.
Если эпизод случается впервые во время беременности, то гинеколог назначает противогерпетический иммунноглобулин для профилактики осложнений
Обязательно обратитесь гинекологу.
Она возьмёт кровь и примет решение.
Если до беременности были эпизоды-высыпания на половых губах???, то это вообще ничем не грозит.
Разрешит все сомнения результат крови на антитела к ВПГ
Наталья Петровна, до беременности на большой половой губе воспаление было, не часто. Но мне и не приходило в голову, что это может быть герпес. Это воспаление в одном и том же месте всегда бывает, и мне казалось что на фоне не аккуратно го бритья.
Очень похоже, что он и был.
Тогда не опасен эпизод герпеса на ягодице
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на гениальный герпес
Сдайте кровь на ВПГ 1,2 типа
Посетите гинеколога
Лечение будет она назначать после осмотра в кресле и оценки результатов анализов
Первый эпизод герпеса будет пролечен
Если повторный - петелек будет защищен вашими АТ
Вы не читайте сейчас никакую литературу
Не расстраивайте себя лишний раз
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на генитальный герпес . Покажитесь очно гинекологу