Консультация детского дерматолога /

Ребенку год скажите пожалуйста что это может быть — вопрос №1998968

Высыпания по всему телу вызывали врача ответа не получили
Изначально были высыпания на коленках лежали в больнице все анализы хорошие все прошло и вчера появилось по всему телу,зодак давали супрастин,максилаб

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, болели в конце февраля ,а в начале февраля лежали в больнице поставили ковид

Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста что это может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную экзантему : ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Внутри антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
Иногда бывает только сыпь без каких либо симптомов ОРВИ
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
Капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке утром и вечером -7 дней
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
Ограничить сладкое, мучное
Обильное питье
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на ветрянку не похоже ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эдуард, как я поняла , врач смотрел ребёнка
Какой диагноз был поставлен ?
Высыпания на голове есть ?
Клиент
Наталья Александровна, врач смотрел и в больнице лежали никто ответ не дал
Все анализы хорошие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания на голове есть ?
Клиент
Наталья Александровна, говорят похож на синдром джанноти кости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания по фото вирусного характера
Возможно , синдром Джанотти -Крости
Про высыпания на голове Вы мне так и не ответили
Лечение сейчас симптоматическое , выше я писала
Клиент
Наталья Александровна, нет высыпаний на голове нет ,ведет себя активно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эдуард, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту