Не проходит насморк у 2летнего ребенка — вопрос №1999120
Ребенку 2 года. 20 марта поднялась температура 37,5+сопли, в это же время вылез клык. Нос промывала физ раствором. Первые 2 дня ночью брызгала снуп. Дальше нос дышал сам, но с частыми промываниями, температура держалась 37,2. 24 марта к вечеру температура 38,7 (эффералган не помог, через 30 мин дала нурофен - температура спала). Сегодня 37, 37,4, 37,8 , кроме соплей ни чего не беспокоит. Сопли с утра густые зелено-желтые, с запахом, в течении дня прозрачно-зеленые. Третий день капаю проторголом, особых улучшений нет. Сегодня был врач, она думает на вирус т.к. горло чистое. Выписала ринофлоимуцил+полидекса+карбоцистеин для разжижения мокроты. Насморк не проходит с октября 2023 (тогда начался дс и полезли коренные зубы). Периодически сопли становились прозрачными и редкими (2-3 раза в день отсасывала) но полностью с того момента не проходили. Чем стоит сейчас лечить? Какие анализы можно сдать чтоб понять причину затяжного насморка?
Возраст: 2
Хронические болезни: нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!