Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №1999476

Здравствуйте, две недели назад был половой акт , с защитой, но парень не кончил в презерватив. Прошло 2 недели, но очень переживаю, что беременна, через 2 дня должны пойти месячные, но не могу ждать и очень переживаю, можно сказать могу ли я быть беременной или нет?

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, используя презерватив беременность крайне маловероятна.
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Очень сильно надеюсь, у меня третий день подряд болит снизу живот, сейчас очень сильно, а менструации нет, очень боюсь, что беременна

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данном этапе есть только один метод диагностики беременности - можно сдать кровь на хгч.
Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был защищён, то беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С учетом ППА + использование презерватива (если он был цел и не сползал), риски нулевые
Клиент
Елена Борисовна,
Начиталась много в интернете и перепугалась.
Просто недели полторы или две уже болит грудь, а в последние три дня тянет низ живота. Пишут, что уже всё это первые признаки беременности, хотя и грудь всегда болела перед менструацией, а живот так никогда не тянул долго, прям сразу менструация начиналась, очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Переживать у Вас нет поводов - беременность никак не может наступить при описанных обстоятельствах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Половой акт был защищён, поэтому беременность исключена!
Не переживайте!!
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо
Начиталась много в интернете, а уже третий день внизу живота тянет, пишут, что это первые признаки беременности, может от стресса у меня так или к месячным, хотя раньше так не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первые признаки беременности это положительный тест)) все остальное похоже на пмс)
Клиент
Кристина Викторовна,
Спасибо большое за ответ, да очень похожи на менструацию, просто когда живот у меня болел, то сразу начинались, а тут не идут , сразу паника началась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас контакт был защищен и эякуляции во влагалище не было риска беременности нет.
Беременность таким способом не наступает
Клиент
Наталья Игоревна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Те симптомы которые вы перечислили о беременности не говорят. Беременность проявляется задержкой менструации