Консультация гинеколога /

Препарат клексан после переноса эмбриона — вопрос №1999772

Здравствуйте. 14.03 был перенос отличного эмбриона. Также с этого дня назначили колоть клексан в дозировке 0.4. Для того чтобы небыло тромбообразования. С кровью всегда было все в норме так как была донором. Все анализы
были без превышения, после пяти дней уколов димер показал <150. 21.03 началось имплантационное кровотечение. Но после того как уролога препарат часа через полтора пошла обильно кровь. Могло это произойти из за сильно разжыженой крови. Есть ли ошибка врача в назначении это препарата. Беременность не наступила.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это было не имплантационное кровотечение, а просто эмбрион не "прижился ". Какая попытка эко у вас ?
Клиент
Светлана Александровна, вторая. Но в первом эко был слабый эмбрион. Здесь начала предполагаемого цикла было ещё 5дней.

Клиент
Светлана Александровна, как выглядит имплантационное кровотечение я знаю. В первом протоколе у меня был другой врач.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно бывает не всегда, и чаще вообще не должно быть. Это скудные тёмные иои сукровичные выделения в теченип 1- 2 дней
Клиент
Светлана Александровна, днем 21го числа были коричневатые выделения совсем чуть чуть. Потом до вечера чисто. Клексан колола в 20.00. В десятом часу вечера пошло сильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клексан просто так никогда назначают. Значит что то пошло не так. Вам нужно сделать в следующем переносе пгт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Скорее всего у Вас так началась менструация, это не имплантационное кровотечение, уколы Клексана не снижают шансы на зачатие, иначе их бы просто не использовали в практике.
Клиент
Лидия Владимировна, при нормальных анализах крови и если нет расположенности к тромбообрпзованию разве его назначают?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, назначают после наличных программ, потому что на фоне стимуляции есть тенденция к гиперкоагуляции. И после Крио-переносов, если используются эстрогены