Сыпь у рта
Ребенку 4,5 месяца. Около пяти дней назад появились прыщики над верхний губой. С каждым днем прыщей вокруг рта становится все больше, при свете их хорошо видно, а так еле заметны. У ребенка много слюней, и кулаки постоянно во рту, но уже давно, прыщей раньше не было. Ребенок на ГВ. Несколько раз давали кабачок фруто няня. В чем может быть дело?
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Причина ему - влажность, трение, перепады температуры,- работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь 2р в день 10 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Избегать трения, не использовать влажные салфетки.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!
эта мазь антибиотик? Нужно ли что-то давать ребенку для микрофлоры? И не страшно ее применять в таком маленьком возрасте?
Принятый ответ
Ничего не нужно, она наносится наружно, остаётся на коже, в кровоток не попадает.
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней часто бывает
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще