Можно ли прекратить принимать грандоксин и позитива,принимаю 3 дня
Можно ли прекратить принимать грандоксин и позитива,габогаммо принимаю 3 дня ..ночью немогу заснуть,тревога диория тошнота и слабость.Может мне прекратить приём препаратов ?и пропить что нить полегче?
Здравствуйте, до 5 дней приема можно отменить сразу. Какие дозировки препаратов и какой диагно, жалобы до начала лечения?
Добрый день.
Да, вы можете завершить прием данных препаратов сразу, так как совсем недолго их принимаете.
В связи с чем вам их назначили?
Какой диагноз?
Надежда Евгеньевна,8 лет назад умер брат,и начало не мог вздохнуть полною грудью,и началось а вдруг со мной что случится ,бегал по врачам все в порядке, паника ,тревога,ком в грудях.то вроде отпустит, то снова.что можно пропить лёгкое
Из безрецептурных препаратов, как временное решение Афобазол Ретард 30 мг по 1 таб. в день, в течении месяца.
И рассмотрите когнитивно-поведенческую психотерапию с психологом или психотерапевтом, это нелекарственный но вполне эффективный метод лечения тревожно-фобических расстройств.
Надежда Евгеньевна, сейчас пью одаптол подайдет?
Можно и его попробовать.
Надежда Евгеньевна, боюсь что то этих сильных антидепрессантов ,три дня попил три ночи неспал колбасила ,слабость дикая тошнота страшно
Здравствуйте. Конечно отменить нужно! Советую Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней.
Здравствуйте. При вашем расстройстве показан прием антидепрессанта. Тот, что вам назначен (Эсциталопрам) один из самых хороших по эффекту и переносимости. У вас идет период адаптации к препарату, поэтому усилилась тревога и другие симптомы. Для снижения выраженности этих симптомов рекомендуется прием терапии прикрытия. У вас назначен грандаксин , но он очень слабый. Лучше заменить на атаракс или тералиджен, тогда состояние улучшится. Габапентин не показан при паническом расстройстве, его можно отменить.
Ирина Вячеславовна, а если без антидепресантов,как то очень плохо переношу
Ирина Вячеславовна, если без антидипресантов а как нибудь так можно ,что нить лёгкое но эфиктивное
Принятый ответ
Тогда пройдите курс когнитивно-поведенческой терапии. Она сравнима по эффекту с приемом антидепрессантов.