Анализы после отмены тирозола

Здравствуйте,2 года назад диагностирована болезнь Грейвса, принимала тирозол в течении 2ух лет. Три месяца назад врач отменила тирозол. Сейчас сдала анализы,смущает что ттг близкий к нижней границе нормы. Нужно ли какое тотлечение?Также у меня низкий ферритин 2 нг/мл, может ли низкий ферритин повлиять на низкий ттг?

35 лет

Здравствуйте. Пока уровень гормонов в норме. Лечение не требуется. Контроль через 3 месяца.
Ферритин не занижает ТТГ.
Какие были последний раз АТрец.ТТГ? Какая их динамика?
Ферритин низкий, нужно капать железо в вену - феринжект или ликферр.

Наталия Владимировна, спасибо! Антитела р ТТГ через год с начала лечения 6. Изначально Антитела р ТТГ 8. Перед отменой тирозола антитела не сдавала.

Уровень антител невысокий. Чаще всего при антителах ниже 10 рецидивы случаются реже. Пока наблюдайте за гормонами.

Наталия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!