Гипотиреоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе! Как мне разобраться в щитовидной железе, скажите как определить есть ли гипотериоз? Потому что много симптомов связанных, но анализы сдавала, вроде в норме! Но холестерин повышен! Заметила вот такие прыщики с водичкой на лице, бывают иногда, приложила фото и на пальце первый раз в жизни соскочило такое вот, тоже фото приложила , уже прошло, но, что это такое, хотелось бы услышать мнение врача! Может ещё что-то нужно сдать, помогите определить!

Гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдали анализы на гормоны щитовидной железы- ТТГ и т4св, они у вас в норме- это полностью исключает наличие гипотиреоза.

АТ-ТПО у вас отрицательный, это исключает аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
Поводов для беспокойства нет
Повышен холестерин- начните прием омега 3-1000мг в течении двух месяцев, далее контроль липидограммы

Также стоит проверить уровень ферритина( норма более 45) и витамина д3- норма более 40, это важно для правильной работы щитовидной железы и общего самочувствия.

По поводу изменений на лице и пальце, нужно обратиться к дерматологу, для установления причины.

Принятый ответ

Добрый день
Симптомы гипотиреоза напрямую зависят от количества гормонов в крови
У вас гормоны в норме и поэтому ваши симптомы отношения к гипотиреозу не имеют.
Имеет смысл сдать ферритин и вит Д,эти дефициты дают описанные вами жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо. Гипотиреоз исключён.
По вашим жалобам проверьте уровень ферритина и витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны в норме значит функция щитовидной железы не нарушена. Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д.
Повышен холестерин принимайте омега 3 1000 мг таб в сутки мес с последующим контролем липидограммы.
Консультация дерматолога.