Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №2001347

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови 22.03.24. В данный момент не болею, сдала для профилактики. Прошу расшифровать результаты. Некоторые значения на нижних границах нормы. На что следует обратить внимание? Благодарю за обратную связь! Желаю здоровья.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы. ответ дополню
Терапевт
Евгения, у вас очень хорошие анализы. Ни анемии, ни изменения эритроцитарных индексов, ни признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме нет.
По данному анализу дообследование не нужно.
Есть какие то жалобы?

Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю Вас за ответ! Нет, жалоб нет, сдала просто в профилактических целях, так как давно уже не сдавала кровь.
Терапевт
Можете на ключевые дефициты провериться: витамин Д (его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета), на ферритин (это склад железа в организме, как минимум выше 30 должен быть), на ТТГ и Т4 свободный.
Стандартный биохимический анализ (чтобы работу органов посмотреть- алт, аст, билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза).
И все.

В целом, этот анализ замечательный у вас
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Поняла Вас! Обязательно нужно сдать анализы, которые Вы указали, так как иногда усталость ощущаю, хотя вроде и высыпаюсь. Здоровья Вам, спасибо за подробную консультацию!
Терапевт
Здравствуйте.
В целом результат крови хороший.
Но есть показатели: содержание гемоглобина в эритроците, концентрация гемоглобина в эритроците на нижней границе норме- это может говорить о скрытом дефиците железа: тут рекомендовано сдать ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю за ответ! Поняла Вас, нужно будет пойти и сдать анализ на дефициты. Желаю доброго здоровья!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте общий анализ крови в норме, острого воспаления нет, рекомендую исключить дефицит железа сдайте ферритин норма не менее 30.