Ожирение по женскому типу у мужчины
Здравствуйте! У меня рост 182, вес 106, 42 года. Страдаю ожирением по женскому типу, то есть везде твердое тело, кроме низа живота (фартук в районе пупка) и боков (спасательный круг). Худел до 87 кг исключая углеводы и кардионагрузки. Но жир в этих местах практически не уходил и выглядел даже хуже на фоне остальных частей. В районе желудка жира почти нет, видны мышцы преса, далее резкий переход и жировая подушка, которая также резко заканчивается в районе паха. Жира в этом месте много, обхватить не возможно, несколько кг.... Вопрос: почему жир накапливается только в этих местах? Если какие-то методы борьбы, чтобы распределение было более равномерное. Будет ли эффект от ношения пояся утягивающего в данном месте? Анализы щитовидной железы в норме.
Здравствуйте, проверяли тестостерон свободный, эстрадиол, пролактин+макропролактин?
ферритин, витамин Д?
Надежда Яковлевна, проверял только тестостерон. Низковат, но сказали норма..
молочные железы тоже большие? при дефиците тестостерона такая история часто бывает. Сзади складки на спине есть?
ферритин, витамин Д проверяйте. Также кортизол в вечерней слюне. Багровые растяжке есть на животе, на бедрах?
В прием - омега 3 - 1000 мг в день обязательно добавляйте на постоянной основе.
Надежда Яковлевна, соски в норме, грудь мужская, складок нет, только от жира на животе. Жир поверх мышц, не винсцеральный, как целлюлит. Растяжек нет. Витамин д пью сам не в летний период и омегу курсами пью с магнием б6.
кортизольный бывает такой живот, при избытке кортизола. Если я правильно понимаю описание. Либо эстрогеновый, при избытке эстрогенов именно, откладывание жира на животе и бедрах.
В прдростковом возрасте переболел остеомиелитом тазобедренного сустава. Лечили гормонами, после и пошёл этот жир в данном месте. По сей день стал частью меня.
так, значит кортизольный.
Лечили преднизолоном, наверное, или метипредом. Это как раз гормоны надпочечников.
не пробовали аппаратные массажи?
Интересная информация на счёт кортизола. Как-то задумывался об этом. Ранее подозревал, так как по утрам испытывал какое-то беспокойство и прочитал, что при кортизоле бывает, нервный кашель... Сейчас как-то всё угомонилось, но живот остался. Пробовал LPG и баночный массаж. Результата особо не увидел, мне бы и не обязательно его весь сгонять, хотя-бы контуры были бы округлыми, а не висящие две складки) а так по жиросжигателям нет препаратов никаких, действующих на кортизоловый жир или продукты на долговременный результат, расщепляющие жир? Может мази какие-то?
Принятый ответ
к сожалению, нет, такого нет. только если местно пробовать инъекционные липолитики. Но если кожа растянута - то она так и останется, даже если жировые клетки убрать. Тут прям только пластическая операция какая-то получается - решение проблемы.