Беременность 5 недель, обработала кошку от паразитов
Добрый день! У меня сейчас беременность 5 недель. Вчера с мужем обработали кошку от паразитов препаратом INSPECTOR QUADRO K. Муж капал капли на холку, я только держала лапы. Если капля данного препарата попала случайно мне на кожу, могло ли это навредить ребенку?. После обработки руки я помыла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже если на поверхность кожных покровов попал препарат, то никакого негативного влияния он не окажет, не переживайте
Здравствуйте, не переживайте, кожа является мощным барьером. Даже если препарат попал на кожу, то он практически не всасывается , иначе кошке попали бы в кровь токсины. Он действует наружно. Поэтому нет повода для беспокойства. Лёгкой вам беременности! ?
Юлия Олеговна, как раз меня и смутило в инструкции к препарату, что он всасывается в системный кровоток
Принятый ответ
Не переживайте, это никак не повредило малышу. До 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Нет, это не могло никак навредить, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте ,никакого негативного влияния не будет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Мария , абсолютно не навредит . Не переживайте.