Маммография результат
Здравствуйте. Проходила первую моммграфию. Ничего не беспокоит. Переживаю по результату ( прикладываю ) . Нужно ли это лечить или просто наблюдать , насколько серьезно? Кроме УЗИ что то еще нужно сдавать?проходить? Рожала . Ни кормила . 40 лет.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, прикрепила
На маммографии абсолютная возрастная норма.
Тип плотности по ACR-D говорит о том, что железистый компонент представляет собой до 100% всего объема ткани. Это формирует плотный, непроницаемый для рентгеновских лучей, фон. Маммография неинформативна, нужно выполнить узи.
С течением лет тип плотности будет меняться, маммография станет более информативной. А пока в ближайшие 2 - 3 года для плановой диагностики проходите узи
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По маммографии у Вас высокая плотность железистой ткани.
Категория Д.
В такой ситуации маммография плохо визуализирует грудь.
Нужно выполнять УЗИ молочных желез для оценки здоровья железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая высокую плотность молочных желез маммография неинформативна. Для вас методом выбора обследования молочных желез является узи исследование. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.