Как сохранить беременность на ранних сроках

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно сохранить беременность на ранних сроках, т.к. две предыдущие беременности были замершими, сначала всё проходило хорошо, а на сроке 7-8 недель беременности, ребёнок замирает, почему так происходит и как это предотвратить? Помогите пожалуйста.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Наиболее частой причиной пля прерывания на ранних сроках служат хромосомные аномалии зародыша. Считается, что так прерывается примерно каждая четвертая беременность.
Чем это по своему хорошо - тем, что эти аномалии носят случайный характер и не означают, что кто-то из вас как пары нездоров.
Конечно, нудно всесторонне обследоваться, пролечить все потенциальные очаги инфекции, от кариозных зубов до почек. Не повредит также сдать коагулограмму и посетить доктора-гематолога на предмет поиска нарушений свертывающей системы.
А если все в порядке - просто в следующий раз обязательно повезет больше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас привычное невынашивание
В данном случае показаны препараты прогестерона типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Вы обследовались на антифосфолипидный синдром? Тромбофилии?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ на гомоцистеин, Антифосфолипидный синдром , наследственные тромбофилии.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая две замершие беременности необходим прием Утрожестана 200мг/сут с момента подтверждения маточной беременности