СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ФГДС,расшифровка анализов,узи.

Здравствуйте,неделю назад появилась тошнота без рвоты,перед едой и после,боль и тяжесть в эпигастрии,изжоги нет,отрыжка воздухом так же боль справа и слева и ком в горле.Делала фгдс,узи обп,анализы.Подскажите что можно сейчас пропить облегчить симптомы.К врачу записалась приём ещё не скоро.

Геморрой.
37 лет
26 Марта 2024·Просмотров: 127·Юлия, Ростов-на-Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализы у вас в норме .
По фгдс : грыжа пищеводного отверстия .
Воспаление в пищеводе .
Вам необходимо выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга для уточнения размеров грыжи пищеводного отверстия .
Так же учитывая ваши жалобы ,необходимо обследовать кишечник :
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

Соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Разо 20 мг утром 3 недели
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 3 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.