Консультация хирурга /

Шишка на шее (лимфоузел) — вопрос №2003497

Здравствуйте. У моего брата (52г) 2 месяца назад образовалась шишка на шее размером с грецкий орех. Никак его не беспокоит, температуры нет, не болит. Но сейчас она покраснела и чуть увеличилась. Анализ крови в норме, кроме тромбоцитов, они завышены. СРБ-23 По узи в надключичной области обнаружено солидное гипоэхогенное образование с четким контуром 62х48х55. К хирургу не идет, т.к имеет проблемы с головой Подскажите, это онкология или может воспаление какое нибудь

Возраст: 52

Онколог
Нужен осмотр онколога и обследование . Сделайте рентгенографию лёгких для начала.
Клиент
Евгений Валерьевич, Спасибо за ответ Будем пробовать отвезти к врачу Скажите приём тиаприда не может дать такой побочки
Хирург
Здравствуйте! При условии что образование плотной консистенции есть вероятность что это онкология , необходима консультация онколога, он назначит все необходимые обследования. С учётом , что появилось покраснение вам необходимо обратиться к хирургу поликлиники экстренно для исключения гнойного процесса. Здоровья брату!
Клиент
Малика Максутовна, Спасибо за ответ А подскажите ещё пожалуйста,.Он 2 месяца принимал тиаприд и витамин B 1 не могли ли эти таблетки спровоцировать опухоль