Шелушения на голове и в ушах

Добрый день. С недавнего времени появилась перхоть. Особенно заметно после небольшого расчесывания руками кожи головы. Руки непроизвольно тянутся в голову. Бывает зуд. Но стоит почесать голову, обязательно под ногтями перхоть белого или бело-желтого цвета. На голове в месте расчесывания хлопья перхоти немного, но заметно. В ушах тоже есть подобное шелушение. Что делать?

Нет
38 лет

Надежда, здравствуйте!
Всегда лучше очный прием у дерматолога с осмотром. Если пока такой возможности нет, то начните применение шампуня кето-плюс или себозол 2 раза в недедю - 2 месяца. Уши мойти им же. Шампунь не смывать около 15 минут.
Посетите терапевта или гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.

Здравствуйте!! По описанию похоже на себорейный дерматит/себорею. Жаль, что нет фото.
Попробуйте лосьон Белосалик на пораженные участки на коже головы 2 раза/день - 3-4 недели.
Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней (чтобы убрать зуд).
Шампунь с кетаконазолом (Кето+, сулсен) - 2 раза в неделю несколько месяцев.