Боль слева, отдающая в лопату после стрессовой ситуации
Здравствуйте, ночью была стрессовая ситуация, почувствовала покалывание слева в области сердца потом успокоилась уснула, утром в 5 утра опять всё повторилось, сейчас переодически покалывает в области левой лопатки и сердца. Узи было 2 года назад но изменений там серьёзных не нашли, перегородка лишняя и пролапс митрального клапана 1 степени. По ЭКГ было в октябре, терапевт сказала, что такое ощущение по результатам, что как будто не хватает кислорода сердцу, но никуда больше не направила, ничего не рекомендовала. Записана на приём на 3.04. Скажите пожалуйста, сейчас нужно срочно обратиться в больницу или до приёма я могу подождать? И можно ли верить показаниям умных часов? Они часто выдают аритмию и риск экстрасистолия, а сегодня рис фибриляции предсердий.
Здравствуйте
Умные часы это не ЭКГ-они могут показать средний пульс и есть ли аритмия а какая это уже вопрос
По ЭКГ нельзя сказать что не хватает кислорода
Вам в плановом порядке нужно сделать свежее ЭКГ,ЭХОКГ и Холтер (выявить какая аритмия и как часто она в течение дня)
По симптоматике больше похоже на Невралгию
Анастасия Юрьевна, спасибо большое! Просто немного насторожило, что боль возникла после стресса, невралгия тоже может так появится?
Принятый ответ
Она в основном так и проявляется!
Не переживайте
Запишитесь на прием к неврологу для терапии
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне повышенной тревожности возможны данные боли.
Либо невралгия или грудной остеохондроз.
Консультация невролога очно.
При необходимости экг при болях
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье???
Принятый ответ
Добрый день, Евгения. Боль колющего характера не совсем характерна для кардиальной боли. Вероятно на фоне стресса, мышечного перенапряжения, спазма и появилась боль. Пронаблюдайте в динамике, оцените взаимосвязь с физ активностью, продолжительность. Если заметите взаимосвязь с физ активностью, боль сопровождается затруднением дыхания, холодным потоотделением, то надо будет снять ЭКГ
Олеся Владимировна, спасибо большое!