Полип или нет

Добрый день. Я сделала УЗИ на 13 день цикла. Врач сказала, что есть подозрение на полип тела матки. В заключении УЗИ нет описания кровотока,только то, что это что-то 3 мм. Скажите, пожалуйста, полип это или складка эндометрия? Симптомов никаких нет, ничего не беспокоит. УЗИ за исключением этого хорошее.

Нет
20 лет

Здравствуйте! Оптимально - переделать узи на 5-7 день цикла. на 13й день за полип можно принять складку эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Врядли это полип. Очень маленький, чтобы его в чем-то подозревать)
Кровоток в полипах не всегда отмечается. Но в вашем случае по фото подозрений на полип нет.

Принятый ответ

Добрый день! Никакого полипа нет, Вам надо переделать УЗИ на 5-7 день цикла

Дарья, здравствуйте!
Возможно это просто складка, возможно полип. В любом случае, Вам необходимо пройти контрольное УЗИ органов малого таза через 1 менструацию на 5-8 день цикла. И действовать уже исходя из контрольного УЗИ.

Здравствуйте. Для оценки полип - это или нет нужно пройти УЗИ на пятый Седьмой день цикла

Здравствуйте! На 13 день цикла УЗИ в оценке полипа не информативно! Рекомендуется провести УЗИ на 5-7 день цикла(цикл считаем с 1 -го дня начала менструации).