Прыщи на ногах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у мужа на ногах пятна иногда появляются, нам когда то говорил что эти пятна говорят о том что проблемы в жкт. Ничего не беспокоит его.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб на ЖКТ: нормальный стул, живот не болит, нет тошноты, изжоги, рекомендую Вам начать с консультации дерматолога. Желательно предварительно сдать общий анализ крови, биохимию, Ig E. Если Ig E повышен, необходима консультация аллерголога.
Скажите, пожалуйста, как долго беспокоят пятна, и есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, на протяжение нескольких лет, зуда нет, они сами проходят и иногда появляются, стул не ежедневно

Есть ли наследственный фактор, у кого-то в семье такое было, есть ли кожные заболевания у ближайших родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, нет не припоминаем

Также рекомендую Вам сдать трехкратно кал на гельминтов методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти пятна совершенно не связаны с органами ЖКТ! На фото элементы гнойных папул, вызванных закупоркой волосяных луковиц и потовых желез, часто встречается в холодные периоды года, когда мы носим много одежды. Если жалоб со стороны органов ЖКТ нет, то не стоит усложнять жизнь, занимаясь их поиском. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это не связно с жкт , нужен осмотр дерматолога, можете переадресовать вопрос им через администратор сайта .