Консультация эндокринолога /

Почему слабость — вопрос №2006933

Глюкоза на тощак из вены 11.9
Ферритин 120
Гормоны щитовидной железы в норме.
Что делать? У врача не была. Какие ещё сдать анализы за?
Во рту сухость. Плохо уходит вес.
Вес 120кг. Какие препараты принимать что бы при соблюдении низкоуглеводной диеты похудеть и привести сахар в норму

Возраст: 53

Хронические болезни: Высокое давление

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин
Бх крови( алт, аст, глюкоза, холестерин, общий белок, Креатинин, билирубин по фракциям )
Витамин д3
Начните принимать Глюкофаж Лонг 500 мг, первые десять дней вечером, далее 1000мг вечером еще десять дней, далее 500мг утром+1000мг вечером.
Также можно рассмотреть дополнительно к Глюкофажу препарат Семавик, он будет снижать вес и сахар (инъекционный) делать раз в неделю, начинать с дозировки 0,25, через месяц увеличивать дозу до 0,5, максимальная, но не обязательная дозировка-1, 0 мг, укол легко делать самостоятельно.