Отхождение слизистой пробки

Здравствуйте, беременность первая, срок на данный момент 35. 6,буквально1-2 дня назад заметила выделения похожие на слизистую пробку, и на белье замечаю водяные выделения. В 34 недели лежала в роддоме с отеками ног, с анализами и с узи было все хорошо. Может ли на данном сроке отходить слизистая пробка? И за сколько дней или недель до родов она может отходить? Не грозит ли это преждевременными родами? Фото прилагаю

Нет
23 года

Добрый день.
Шеечная слизь постоянно выделяется как вне беременности. так и во время ее, становясь более обильной. На снимке - это именно она.
В этом нет ничего особенного. На приближающиеся роды ее выделение тоже не указывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, а именно такой цвет выделений как на фото является вариантом нормы? Наслышана о том что именно зелёный цвет выделений говорит о наличии каких то потологий, либо инфекции, но с анализами, узи и мазок все в порядке

Принятый ответ

Зеленоватые выделения - говорят об инфекции.
Но ваши - вполне нормального цвета.

Здравствуйте, это не слизистая пробка а просто слизистые выделения. Это является вариантом нормы при беременности. А для контроля вы можете сделать тест на подтекание околоплодных вод, они продаются в аптеке, либо обратиться в стационар, где в приемном покой вам его проведут.

Наталья, здравствуйте!

Не переживайте, это просто слизистые выделения. При беременности, особенно на поздних сроках, выделения могут быть достаточно обильными. Вы можете для спокойствия сделать домашний тест на воды.

По поводу слизистой пробки, она при первых родах может отзолить и за пару недель до родов, на нее ориентироваться совершенно не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, скажите, вообще на данном сроке могут подтекать воды в небольшом количестве?

Могут, но это не норма

Здравствуйте!
Это у Вас отходит не пробка ,а обычные выделения ,в беременность их количество увеличивается . Ничего страшного

Здравствуйте. Это не пробка , обычные выделения при беременности . О приближении родов они не говорят , не переживайте . Пробка тоже не всегда говорит о том , что вот-вот начнутся роды , она может частями выходить . А у некоторых вообще не отходит перед родами .

Здравствуйте. Это шеечные выделения. Слизистая пробка может отходить задолго до родов, что не говорит об их скором начале потому что может отойти и в процессе. Это не является признаком угрозы преждевременных родов