Консультация гинеколога /

Помогите разобраться, с заключением 1 скрининга. — вопрос №2007300

Здравствуйте. Я сегодня сходила на первый скрининг и очень переживаю, все ли нормально по узи. И приложу фото узи.. помогите разобраться с заключением и как быть в дальнейшем... ещё очень волнует вопрос про миоматозный узел и жидкостное образования левого яичника..

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Приложила два скана. Пожалуйста посмотрите

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным скининга с малышом все хорошо. Миоматозный узел 2 см алкоголь диаметра, растёт не в полость матки, плода не помешает. Жидкостное образование -это то место, из которого идёт синтез гормонов-прогестерона для вашей беременности. Миомат узел может остаться в одном размере, а может и расти, сейчас пока только наблюдение
Клиент
Светлана Александровна, На другом узи, другой врач говорил, что видит кисту левого яичника. Что это не мешок, а именно киста около 2 см. И ещё не давно 4 недели назад делала узи врач про миому нечего не говорил, как такое возможно, что так быстро выросла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возможно выросла, такое бывает
Клиент
Светлана Александровна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а длина шейки матки 36,0 мм это норма при 12 неделях?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, норма
Клиент
Светлана Александровна, Добрый вечер. Скажите пожалуйста сегодня днём я перенервничала, и сейчас колит правый бок ближе к нижней части, а чем это может говорить? Не может быть выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примите но-шпу 2 таб и положить и валенриану
Клиент
Светлана Александровна, Очень переживаю, может это говорить о выкидыше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, просто возможно тонус повышен матки
Клиент
Светлана Александровна, Здравствуйте . Скажите пожалуйста, я сегодня заглянула в свою карточку по беременности и нашла анализы за 22 02 24 когда вставала на учёт по беременности, но врач не сказала про анализы мои , но там мне не нравятся мои показатели, о чем это может говорить? Скажите пожалуйста. Я приложу анализ. Посмотрите пожалуйста очень переживаю
Клиент
Здравствуйте . Скажите пожалуйста, я сегодня заглянула в свою карточку по беременности и нашла анализы за 22 02 24 когда вставала на учёт по беременности, но врач не сказала про анализы мои , но там мне не нравятся мои показатели, о чем это может говорить? Скажите пожалуйста. Я приложу анализ. Посмотрите пожалуйста очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас Здравствуйте. В анализе повышено сои 16 мм в час, но при беременности это является нормой. Абсолютно ничего плохого в ваших анализах я не нашла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи все в порядке
Беременность соответствует сроку
Миоматозный узел небольшой , требует только наблюдения
Вы биохимический скрининг выполняли( кровь из Вены)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Да сегодня все сразу сделала. Два анализа. Готов один будет в понедельник, другой через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно его дождаться
Клиент
Екатерина, Скажите пожалуйста, а толщина воротникового пространства 1,6 мм? Это норма? И ещё меня волнует , как понять.. Хорион (плацента) преимущественная локализация: дно матки, задняя стенка, высоко от зева, напишите пожалуйста своими словами, как это понять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепление плаценты в дне, значит не перекрывает зев
Риски кровотечения низкие
Это хорошее расположение
Клиент
Екатерина, Спасибо за Ваши ответы. Они меня очень успокоили. Значит правильно я поняла, что миома может после рождения малыша, уменьшится или быть на одном месте и нужно наблюдать её. Пока не удалять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Сейчас она подлежит только наблюдению
А после родов будете наблюдать
Клиент
Екатерина, Скажите пожалуйста, а от чего бывает сама миома?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гиперэстрогения
Но беременность является противодействегным гормоном
На фоне беременности очень редко растет миома
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а длина шейки матки 36,0 мм это норма при 12 неделях?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шейка более 30 мм является вариантом норма
Клиент
Екатерина, значит полагаю 36 это хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо
Клиент
Екатерина, Добрый вечер. Скажите пожалуйста сегодня днём я перенервничала, и сейчас колит правый бок ближе к нижней части, а чем это может говорить? Не может быть выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Примите папвкрин в прямую кишку
Для снятия возможного тонуса
Клиент
Екатерина, Здравствуйте . Скажите пожалуйста, я сегодня заглянула в свою карточку по беременности и нашла анализы за 22 02 24 когда вставала на учёт по беременности, но врач не сказала про анализы мои , но там мне не нравятся мои показатели, о чем это может говорить? Скажите пожалуйста. Я приложу анализ. Посмотрите пожалуйста очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализы в пределах нормы
Характерны для беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные результаты УЗИ. Все данные соответствуют сроку, маркеры хромосомных аномалий не выявлены.
Узел диаметром 2 см - очень небольшой и, независимо от его локализации, не помешает протеканию беременности.
Образование в яичнике - это, вероятнее всего, желтое тело.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте. На другом узи, другой врач говорил, что видит кисту левого яичника. Что это не мешок, а именно киста около 2 см. И ещё не давно 4 недели назад делала узи врач про миому нечего не говорил, как такое возможно, что так быстро выросла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Миому - могли просто не увидеть.
Желтое тело может выглядеть в виде жидкостного образования, это вариант нормы.
Клиент
Игорь Игоревич, Скажите пожалуйста, а толщина воротникового пространства 1,6 мм? Это норма? И ещё меня волнует , как понять.. Хорион (плацента) преимущественная локализация: дно матки, задняя стенка, высоко от зева, напишите пожалуйста своими словами, как это понять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плацента крепится к одной из стенок матки - передней, задней, одной из боковых. Именно это отражено в заключении. То, что далеко от зева (то есть от шейки) - это хорошо, она не помешает рождению плода, не стоит на его пути.
Толщина воротникового пространства 1,6 - это нормальный показатель.
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо за Ваши ответы. Они меня очень успокоили. Значит правильно я поняла, что миома может после рождения малыша, уменьшится или быть на одном месте и нужно наблюдать её. Пока не удалять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятно, нет - я такого не писал.
Миома, конечно, останется на месте, но существенно не уменьшится.
Клиент
Игорь Игоревич, А она удаляется? Или медикаментами лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Миома только удаляется хирургически. Но мелкие миомы можно не удалять, их достаточно просто наблюдать.
Клиент
Игорь Игоревич, Скажите пожалуйста, а от чего бывает сама миома?
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а длина шейки матки 36,0 мм это норма при 12 неделях?
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте . Скажите пожалуйста, я сегодня заглянула в свою карточку по беременности и нашла анализы за 22 02 24 когда вставала на учёт по беременности, но врач не сказала про анализы мои , но там мне не нравятся мои показатели, о чем это может говорить? Скажите пожалуйста. Я приложу анализ. Посмотрите пожалуйста очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, страшного ничего нет миома и киста не больших размеров. На развитие беременности не повлияют ни как. Контрол кисты можно сделать в 15-16 недель, посмотреть растет она или нет, но скорее всего её уже не будет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а длина шейки матки 36,0 мм это норма при 12 неделях?
Акушер, Гинеколог
Да, это норма. ИЦН считается менее 25 мм
Клиент
Надежда Сергеевна, Добрый вечер. Скажите пожалуйста сегодня днём я перенервничала, и сейчас колит правый бок ближе к нижней части, а чем это может говорить? Не может быть выкидыша?
Акушер, Гинеколог
Когда есть угроза болит низ живота, боль не локализована с какой то определённой стороны. Можно выпить но шпу или свечку сипапаверином ректально
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте . Скажите пожалуйста, я сегодня заглянула в свою карточку по беременности и нашла анализы за 22 02 24 когда вставала на учёт по беременности, но врач не сказала про анализы мои , но там мне не нравятся мои показатели, о чем это может говорить? Скажите пожалуйста. Я приложу анализ. Посмотрите пожалуйста очень переживаю
Акушер, Гинеколог
У вас хороший анализ, не переживайте
Клиент
Надежда Сергеевна, Вы посмотрели который я вот сейчас скинула? А то что там много показателей плохих. ..
Акушер, Гинеколог
У вас все показатели соответствуют норме при беременности
Клиент
Надежда Сергеевна, доброе утро. Скажите пожалуйста, возможно быть такое. Будто я приболела орз, мерию температуру она 36,3 кашля и насморка нет. Но такое самочувствие будто болею. Почему и померила температура. Возможно это из за прогестерона во время беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такое состояние возможно. Если беспокоит слабость, нужно сдать контроль гемоглобина и ферритин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все в порядке , миоматозный узел маленьких размеров, никак не влияет , просто наблюдать в динамике