Как принимать Араву?

Здравствуйте. Поставили диагноз Ревматоидный серопозитивный артрит. Назначили Араву пожизненно. Скажите пожалуйста нужно ли принимать Араву если нет воспалительного процесса.? И как часто нужно сдавать анализы АЛАТ и АСАТ при приёме этих таблеток.

Ревматоидный Артрит
43 года

Здравствуйте.
Если Вам установлен диагноз ревматоидный артрит, значит есть какие-то проявления.
Без лечения данное заболевание оставлять нельзя, так как высокий риск возникновения деформации суставов и внесуставных - системных осложнений.
Анализы: общий анализ крови, АСТ, АЛТ, креатинин нужно контролировать 1р/2нед первый месяц, затем 1р/мес 3мес и затем 1р/3мес постоянно.