От нолипрела в кашель ночью

Здравствуйте! Пью утром небилонг 2,5мг половинку и нолипрел а 065+ 2,5 мг. тоже половинку. Давление держат в норме. Но начался сухой кашель особенно ночью. Как узнать от препаратов, если да, то чем заменить можно? Спасибо

Аутоимунный тиреоидит
48 лет

Добрый день. Сухой кашель-частый побочный эффект от группы ИАПФ, куда относится Периндоприл в составе Нолипрел.
Можно заменить на Лозап в начальной дозе 50 мг, при неэффективности возможно увеличение дозы до 75 мг, потом до 100 мг через каждые 3-4 дня.