Результаты гистологии
Доброго времени суток. Подскажите , пожалуйста, удалила 2 родинки радионожом. Пришли сегодня результаты исследования гистологии. Это доброкачественные образования? Что-то нужно делать? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Результаты приложите
Виктория Николаевна, прикрепила
По результату гистологии доброкачественный невус
По краям есть невоидные клетки
Надо показаться онкологу
Виктория Николаевна, а что это за клетки? Это опасно?
Это клетки содержащие пигмент меланин
При их обнаружении всегда на консультацию отправляем к онкологу
Просто дальше наблюдаться у него
Это настороженность
Иссекать больше ничего не надо
Клетки опасности не несут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологии у вас был папилломатозные невусы, это доброкачественный образования которые очень редко перерождаются.
В невоидных клетках в краях резекции нет ничего страшного. Наличие этих клеток может говорить о рецидиве повторного роста невус.
Игорь Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Удалили доброкачественный невус
Опасного нет
Наличие невоидных клеток может говорить о повторном появлении образования
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам гистологии невус доброкачественный.
Наличие неводных клеток говорит о том что может быть рецидив. Т.е. вырастет снова.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии папилломатозные Невусы , это доброкачественные образования