Впч 31 лечится?

Добрый вечер. Год назад родила второго ребенка,никогда не было и нет никаких наростов или что то там еще ни внутри, ни снаружи половых органов, эрозии тоже никогда не было и нет. На кольпоскопии нашли только эктропион. Предложили сдать мазок на впч. Анализы приложила. Мог ли вирус передаться детям? И на что он вообще влияет. Можно ли его вывести? И нужно ли мужу тоже лечиться

Юлия ! Мазок на онкоцитологию с шейки матки был взят ?! Если нет то необходимо выполнить !

Эльвира, взяли, но пока результата нет

Здравствуйте ВПЧ может самостоятельно элиминироваться из организма,специфического лечения нет

Здравствуйте! Раз в год сдавайте мазок из цервикального канала шейки матки на жидкостную цитологию и кольпоскопию!

Здравствуйте, Юлия!
При нормальном мазке на онкоцитологию,хорошей картине при кольпоскопии, отсутствии внешних проявлений вируса, ничего лечить не нужно,достаточно повторить все эти исследования через год. При сохранении вируса,нарастании титра, появлении папиллом показано удаление пораженной ткани, зачастую назначается противовирусное и иммуномоделирующее лечение. На нынешний день нет эффективных препаратов для лечения ВПЧ. Препараты (Аллокин-альфа, Изопринозин) способствуют элиминации вируса, но не гарантируют излеченность.
Иммунитет падает, вирус активизируется.
Очень коварный "товарищ".

Юлия, спасибо. Детям он мог передаться? Были естественные роды.

Юлия, заражение происходит только в том случае,если во влагалище или на шейке при родах была локализация кондилом.
У Вас, как я поняла, внешних проявлений не было, поэтому риска для ребенка нет.

Здравствуйте. Вирус из организма не уйдёт, но его титры можно снизить. Вам нужно пройти противовирусную и иммунномодулирующую терапию

Юлия , спасибо за пояснение ! Таким образом , вы ожидаете результат мазка на онкоцитологию с шейки месли , эрозии на шейке матки в настоящее время нет , очень хорошо , однако есть эктропион ! результат по кольпоскопии имеется ли на руках ?!В настоящее время необходимо и важно понять нанёс ли вирус повреждения на шейку матки , на слизистую влагалиша , область гениталий !? Если да , то лечить следует лишь те повреждения которые случились в следствие воздействия вируса на эпителий шейки матки, эпителий наружных половых органов ! Если же нет , то впч лечить не возможно ! Не целесообразно ! Поскольку вирус не содержится в крови ! впч нигде в мире не лечат ! Лечат и устраняют лишь те повреждения которые нанес вирус ! Если не будет никаких нежелательных изменений в мазке , то повторить анализ на впч через 6 месяцев ! Надо сказать , вирус если нанёс Повреждение на шейку матки , то это отразиться в мазке на онкоцитологию, если же нет , то не волнуйтесь ! Это требует только наблюдения ! вы заведомо сказали , что в области промежности вульвы , влагалища нет никаких разрастаний , изъязвлений, все спокойно Несмотря на то , что вирус высокоонгогенного типа и тропен к эпителию наружнвх половых органов ! Зачастую вирусы впч самоэлеменируются , то есть бесследно исчезают, покидая организм хозяина ! Заражение происходит половым путем ! Супруга также обследовать на впч! В отношение детей заражение при прохождение половых путей очень сомнительно , поскольку вы указываете на то , что половые пути внешне без патологии ! Пишите по результату мазка на онкоцитологию !

Эльвира, кольпоскопия есть. Спасибо большое

Кольпоскопии результат прикрепите к вопросу !

Эльвира, прикрепила

Юля , я ознакомилась с протоколом кольпоскопии ! Данную шейку матки нахожу здоровой ! Остаётся дождаться мазка на онкоцитологию! По результату пишите !

Эльвира, спасибо большое)

Принятый ответ

Спасибо Вам за ваш вопрос !

Спасибо за ожидание !

Здравствуйте. Впч может самостоятельно покинуть организм, нужно повышать иммунитет

Здравствуйте, не волнуйтесь, инфицирование ВПЧ происходит практи у каждого человека. Далее вопросы иммунитета. Как правило он справляется с вирусом. Так может быть м в вашем случае, в течение года вирус может уйти из организма безо всякого лечения. Необходимо знать результат цитологии и кольпоскопии