Йорк после наркоза

В субботу чистили зубки у Йорка 6 лет девочка, отходила тяжело, один раз теряла сознание. видно что изменилась мордочка, сегодня весь день спала, даже лёжа видно покачивание головы, хрипы ,рот открыт, высунув язык, часто дышит, вялая, слезы. Что это может быть и как ей облегчить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ сердца и бхак елалт перед наркозом? Лучше обратиться в клинику,сделать рентген грудной клетки, по результатам возможно УЗИ сердца.
Может быть отёк легких из за патологии сердца либо по другим причинам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия, спасибо за оперативный ответ, пойдем делать УЗИ и рентген.

Здравствуйте. Похоже на сердечную патологию, сделайте узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анжела, спасибо за ответ, они ей ввели наркоз и все. Обследования не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно вернуться в клинику, и спросить почему так произошло. Это будет уроком для клиники и для вас, что собаку надо обследовать перед такими процедурами.
Если бы у собаки были сердечные проблемы, она бы погибла во время чистки. А так в данный момент, вероятно есть проблемы с дыханием, например коллапс трахеи, отек легких и др. или например проблемы с ЦНС. Но все равно нельзя оценивать клинически, собаку которая еще не полностью отошла от наркоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Михаил, спасибо за ответ, видно что наркоз повлиял, т.к. мордочка и взгляд изменился, сегодня поела и пошли хрипы. Будем обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если зубки чистили уз аппаратом, то скорее всего собаке попало много воды. Проконсультируйтесь со своим врачом,возможно надо пропить детскую микстуру от кашля и проколоть курс Мексидола для улучшения мозгтвого кровообращения после анастезии

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с рентгена грудной клетки и узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи сердца и сдайте оак и бхак