Консультация педиатра /

Постоянно кашель — вопрос №1910786

Здравствуйте. Ребёнку 3 года и 4 мес, очень часто болеет бронхитами (каждые недели 3) неделю болеет, 2-3 недели нормально. Как начинает заболевать сразу влажный кашель, хрипы, сопения в грудном отделе. Только кашель, абструкция, ни насморка, ни температуры нет.
Постоянно нам назначают ингаляции с беродуал, пульмикортом, + сиропы от кашля. Всё проходит, и через пару недель всё по-новой независимо ходим в дет сад или дома сидим, такая ситуация уже на протяжении месяцев 7-8.
Подскажите, на самом деле это как-то иммунитет так формируется или к какому врачу можно обратиться, или какие-то анализы сдать? Переживаю, чтобы не дошло до астмы или до чего серьёзного с частыми болезнями. Спасибо.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, анализа крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, сейчас нет. Сдавали в начале февраля, повышены лейкоциты были, но тогда ушко болело, пили антибиотики, кашля не было. Сегодня начинается кашель

Педиатр
Сможете прикрепить анализ хотя бы этот.
Педиатр
Родители аллергики?
Клиент
Екатерина Юрьевна, родители не аллергики вообще ни на что.
Того анализа сейчас уже нет на руках
Педиатр
Хорошо, поняла, ребёнку всё равно необходимо исключить аллергию, ( ig e общий, специфический) анализ кала на глистные инвазии.
Педиатр
Дома нет домашних животных, рыбок, попугая?
Клиент
Екатерина Юрьевна, только кошка
Педиатр
Необходимо проверить на аллергены ребёнка, отсутствие алергопатологии у родственников не исключает возможную аллергию ребёнка. Попу не чешет? Ночью особенно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, попу не чешет и так внешне ни на что не жалуется
Клиент
Екатерина Юрьевна, получается наши действия, изначально сдать аллергены и обращатьсч к аллергологу ,правильно?!
Просто так, что формируется иммунитет так не бывает?
Педиатр
В практике встречаются такие случаи, когда глистные инвазии, паразиты вызывают долгий кашель и обструкции.
Педиатр
Бывает конечно, что и становление иммунитета, в д/ с ходят все со своими инфекциями, своими возбудителями, ребёнок быстро схватывает. Но лучше предотвратить, чем потом лечить.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за помощь
Педиатр
Да сдайте анализы, потом проконсультироваться с аллергологом и пульмонологом.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если обструкция при каждом эпизоде орз-тогда обязательно очная консультация аллерголога. С результатом анализов ( иммуноглобуллин е общий, экп, оак развёрнутый)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а то что часто нам назначают беродуал и пульмикорт, это допустимо? Потому что сейчас кашель начинается, и снова придётся ингаляции
Педиатр, Детский кардиолог
Да допустимо

В семье не отягощена наследственность по аллергии ?
Клиент
Надежда Александровна, нет, аллергии ни у кого нет, ни родители, ни бабушки, дедушки
Педиатр, Детский кардиолог
Если в лёгких обстукция и хрипы -ингалировать безопасно и необходимо
Клиент
Надежда Александровна, поняла, а то уже страх залечить появляется, постоянно лекарства
Подскажите ещё, анализы на аллергию можно сейчас сдавать, или когда выздоровит ребёнок?
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас не информативно

На фоне здоровья сдайте
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответы