Седация детей
Здравствуйте. Хотим полечить зубы ребенку 5 лет. Под седацией. Делать сказали будут пропофолом. Хотел узнать на сколько это безопасно. Т.к это вроде же как наркоз. А много случаев видел что после него не просыпаются , от слова навсегда. Спасибо.
Здравствуйте! Пропофол - это хороший современный препарат, широко используется у детей и является препаратом выбора для внутривенного наркоза в стоматологии у детей.
Те случаи, когда после операции пациент не просыпается, связан не с наркозом, а с осложнениями хирургической ситуации. Наркоз - это помощь для пациента в преодолении невыносимой боли при хирургической агрессии, не нужно его бояться.
Здравствуйте, пропофол безопасен, при правильном использовании. При первом введении возможна депрессия дыхания, но как правило это длится недолго и дальше проблем нет. Анестезиологическая бригада оснащена и подготовлена к различного рода ситуациям, поэтому если без наркоза пролечить зубы не удается, надо довериться врачам.