Половой покой при беременности
Добрый день. Интересует вопрос- нахожусь на 33 неделе беременности. Узи, анализ все в норме. Ребенок уже перевернулся головой вниз, как и должно быть к концу беременности. Нужен ли мне сейчас половой покой? Заранее спасибо за ответ.
Анастасия.
Нет , вы можете жить половой жизнью , если нет ИЦН, предлежания плаценты и угрозы преждевременных родов.
В случае болей, дискомфорта, при появлении кровянистых выделений при половых контактах, а также при появлении зуда, жжения во влагалище необходимо прекратить половые контакты и обратиться к врачу .
В остальных случаях интимная жизнь не воспрещается .
Здравствуйте, если нет противопоказаний то половой покой не нужен
Анастасия, здравствуйте
Если нет угрозы преждевременных родов, если шейка матки хорошей длины (более 25мм), то нет, не нужно:)
Анастасия, здравствуйте!
Если беременность протекает спокойно, без осложнений, половой жизнью жить можно
Здравствуйте.
Нет, если жалоб на боли, кровянистые выделения нет, плацента высоко, половой покой не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Половая жизнь вам не противопоказана, если вам комфортно, жалоб нет, беременность протикает без особенностей, то вы здоровый человек, а беременность не болезнь, живите полной жизнью, только без фанатизма!