Консультация гинеколога /

Низкий прирост ХГЧ — вопрос №2008702

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост ХГЧ? Сдавала на 33 д.ц. 2415, а на 36 д.ц. 4315, очень переживаю, что не удвоился за 72 часа, не внематочная ли это беременность или замершая? Спасибо за ответ

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ
При таких цифрах ХГЧ уже не надо сдавать , только делать узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный хгч, при таких показателях уже не отслеживают уровень хгч . Можно пройти узи и динамику отслеживать на узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Уровень ХГЧ удвоился более чем на 75%, это норма, хороший прирост. УЗИ уже делали, плодное яйцо в полости матки увидели?
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо за ответ, была на 32 день цикла, но ничего не увидели, врач скала прийти дней через 10.
Акушер, Гинеколог
Если очень волнуетесь о внематочной беременности УЗИ можно сделать сейчас, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, можно набраться терпения и сделать УЗИ через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Кровь на глюкозу, ферритин, ТТГ на этапе планирования беременности сдавали?
Клиент
Ольга Михайловна, да, волнуюсь, что внематочная, потому что ничего не увидели, когда уже ХГЧ был довольно большим
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ сегодня/завтра, чтобы успокоиться, на 32 день цикла исходя из уровня хгч плодное яйцо как раз должно было появиться в полости матки, УЗИ сделали чуть раньше. Сейчас увидите плодное яйцо, через несколько дней появится эмбрион. УЗИ безвредно, а Ваше спокойствие очень важно для благоприятного развития беременности.
Клиент
Ольга Михайловна, я как раз и была на УЗИ на 32 день цикла и ничего(
Акушер, Гинеколог
Я про это и пишу, что УЗИ сделали, а плодное яйцо появилось чуть позже, на 32-33 день, сейчас уже точно должны увидеть.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прирост хороший , больше можно не сдавать , при таких цифрах отслеживайте динамику уже по узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч, больше его сдавать не нужно. Теперь контроль за беременностью только по средствам УЗИ.